Карта сайта
Новые правила (2013-2014 ) ПБ 10-382-00

О компании
Каталог оборудования
Монтаж и Обслуживание
Контакты
О компании > Статьи > Таль ручная

Для чего нужна таль ручная ?

Таль ручная шестеренная:
предназначена для подъема, удержания в поднятом положении и опускания груза при различных работах. При комплектовании тали кошкой данная таль может применяться также и для перемещения груза по монорельсовому пути двутаврового профиля. Работая с данной моделью тали, человек находится внизу и поднимает или опускает груз, перебирая вспомогательную цепь.
Таль ручная рычажная:
предназначена для предназначена для подъема, удержания в поднятом положении и опускания груза при различных работах. Оператор, поднимающий груз, обязан располагаться сверху, около того места, где закреплена таль. При помощи рукояти-рычага он поднимает или опускает груз. В зависимости от модели тали человек сможет поднимать груз весом до 3 тонн на высоту до 9 метров.
Тали можгут эксплуатироваться как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе при температуре окружающей среды не ниже минус 40° С.
Таль ручная червячная:
предназначены для подъема грузов при производстве ремонтных, монтажных и других видов работ. Таль подвешивается стационарно или на передвижную кошку, когда есть необходимость в горизонтальном перемещении поднимаемых грузов. Червячная пара обеспечивает максимальную надежность работы всего механизма. Регулировка механизма передвижения талей (кошки) осуществляется при помощи регулировочных шайб.
По типу подвески тали делятся на:
- стационарные (подвешиваются к конструкциям за верхний крюк);
- передвижные (подвешиваются к тележке, передвигающейся по двутавровой балке).

 

www.kranove.ru

www.telecrane.ru

www.uting.ru

www.telfer-spb.ru

www.кран-балка.рф

www.таль.рф

www.лебедка.рф